Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:58

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Садовые поделки своими руками из гипса 2015
10:59
Садовые поделки своими руками из гипса 2015
В первую очередь, монтажная пена - это эффективное средство, способное за считанные минуты обеспечить надежную герметизацию швов и правильное положение устанавливаемых деталей. По сути, она представляет собой соединение двух компонентов: изоционата и полиола, которые производятся из нефти. Пена продается в баллонах, в составе которых кроме соединения полимерного вещества входит и газ-пропеллент, который вытесняет смесь из патрубка. При контакте с воздухом смесь начинает значительно увеличиваться в объеме и происходит полимеризация вещества.

Первоначально пена нашла свое применение в обеспечении надежной фиксации устанавливаемых оконных рам и дверных опалубок, а также заполнению пустот. Ей характерны следующие свойства:
Значительный объем покрываемой площади. При выходе из баллона, пена расширяется свой объем, разница которого по отношению к первоначальному составляет 40 раз.
Хорошая адгезия. Пена прочно сцепляется с большинством материалов, исключая только маслянистые и полимерные покрытия.
Способность заполнять собой все труднодоступные места.
Обеспечение хорошей степени звуко- и теплозоляции.

Необходимо знать, что пена, несмотря на свою простоту, требует особого отношения при проведении работ с ней:
с пеной следует работать при температуре выше +5°С,
любые работы обязательно проводятся в перчатках, чтобы исключить возможность попадания пены на незащищенные участки тела,
перед началом работы следует тщательно встряхивать баллон в течении минуты, чтобы содержимое приобрело однородную структуру,
баллон в течении всей работы следует держать перевернутым, то есть колпачком вниз, чтобы газ, вытесняющий смесь из баллона мог свободно выходить, поскольку он легче других компонентов,
любые изделия следует покрывать защитным слоем краски, поскольку монтажная пена боится прямого попадания лучей ультрафиолета.
полное затвердевание поверхности происходит через 8 часов, до указанного срока материал не стоит подвергать нагрузкам.


Благодаря уникальным свойствам пены начало появляться множество поделок, изготовленных из этого универсального герметика.

Какие инструменты понадобятся для создания поделок из монтажной пены

Для начала потребуется нехитрый набор: сама монтажная пена в баллонах и специальный пистолет для нее, стоимость которого начинается от 5$. Кроме того, работа потребует наличия следующих инструментов для того, чтобы создать поделки для сада:
канцелярский нож,
художественные кисти разных размеров: 4,8, 10 и широкая кисть в 25 мм для выполнения декоративных работ,
очиститель монтажной пены,
масляная краска,
утяжелители. Поскольку пена имеет малый вес, всего 20 кг на м³, следует оснащать изделия простыми грузами, роль которых выполняет емкость с песком - пластиковая бутылка или небольшая банка,
бесцветный защитный лак. Простые лаки не всегда подходят ввиду того, что полученные изделия станут иметь желтизну,
несколько пар хозяйственных перчаток: хлопковых или резиновых. Последние предпочтительнее, поскольку хозяйственные перчатки порой обеспечивают недостаточную защиту рук. Важно помнить, что пену тяжело удалить при попадании на кожу, поэтому использование перчаток обязательно.

Когда указанные инструменты подготовлены и необходимый запас пены есть в наличии - следует приступать к выполнению работ.

С чего начинается работа по изготовлению поделок из монтажной пены

Поскольку в голове тяжело держать художественный образ поделки, следует вначале иметь фотографии или картинки, отображающие суть будущего изделия и его прообраз. Далее потребуется соорудить каркас с утяжелителем, на который и будет слоями наноситься монтажная пена. Для сооружения каркаса чаще всего используют пластиковые емкости, которые и заполняют песком для обеспечения веса. Кроме этого, есть и другой способ, конструктивно более эффективный, когда каркас для будущего изделия либо сваривают из тонкой арматуры диаметром 5 мм, либо скручивают из толстой проволоки. Для обеспечения устойчивости поделки, если она будет расположена на грунте - следует оставить выходящие на 20 см. наружу стальные части. К примеру, если создается фигурка оленя в стоячем положении, прутья следует пропустить из копыт.

Таким образом будет достигнута лучшая устойчивость фигурки против ветра, а также более равномерно распределена нагрузка на все части изделия.

В случае, если работа по созданию поделки из пены для сада проводится внутри помещения следует использовать респиратор. Сама монтажная пена не обладает токсичностью, но имеет неприятный запах.

Процесс создания поделки для сада и огорода, по утверждениям начинающих скульпторов, не отличается сложностью. Следует только действовать аккуратно и дать слою пены своевременно застыть, прежде чем приступать к нанесению следующего слоя.
Создание фигурок для сада из монтажной пены

Сам процесс создания фигурки технически прост. Необходимо следовать этапам:
Создание каркаса фигурки. Если поделка будет приземиста, то достаточно использовать в качестве основания пластиковую емкость с песком, которую с помощью подручных материалов следует подстроить под необходимые габариты формы.
Далее, с помощью монтажного пистолета наносится пена. Применение этого инструмента позволит точно дозировать количество материала.
Каждому слою необходимо дать 20 минут на высыхание.
С помощью кисти и канцелярского ножа при отвердении слоя пены следует придать поделке необходимые размеры и форму.
После того, как все слои пены были нанесены, и фигурка приобрела готовый вид - стоит прошпаклевать всю основу, чтобы не было трещин.
После этого изделие окрашивают с помощью акриловых красок, нанося на фигурку минимум два слоя.
В завершение работ фигурку покрывают лаком для обеспечения лучшей сохранности и стойкости к погодным условиям.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для сада | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz