Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:38

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 8 » Поделки на 23 февраля в среднюю группу 2015
15:20
Поделки на 23 февраля в среднюю группу 2015
Сейчас у нас с вами «горячая» пора в преддверии стольких интересных праздников. Сегодня я остановлюсь на подарках папам, которые можно быстро и легко сделать при максимальной самостоятельности ребят в изготовлении. Согласитесь, именно этот фактор в подарке, помимо его красоты, оригинальности и практичности имеет большое значение, ведь это ПОДАРОК РЕБЁНКА.

Ну, и, кроме того, здесь каждый из детей может прекрасно проявить СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, сделав свой подарок эксклюзивным, ведь техника коллажа (которую я хочу предложить Вашему вниманию) обладает вариативным разнообразием.

Итак, «Открытка для папы» для детей старшей группы в технике коллажа. Для неё нам понадобятся несколько простейших заготовок: прямоугольник для рисунка, форма в виде галстука, маленький лист для рисования цветка (произвольной формы, прямоугольный лист картона несколько больший размера рисунка для паспорту.

Кстати, для этого прекрасно может подойти обложка обычного альбома для рисования (из одного листа обложки - 4 заготовки паспорту) . В качестве материала для рисования можно использовать любой графический материал: цветные карандаши, фломастеры, восковые мелки (в нашем случае).

Ну, вот, всё готово для творчества детей. Начинаем творить…

А теперь, вырезаем цветок (это прекрасно делают сами ребята) и раскладываем на картонном цветном паспорту общую праздничную композицию.

Получились вот такие поздравительные открытки, которые ребятам очень понравились, и они в ожидании момента поздравления…

Ну, а это открытки нашей средней группы на тему «Плывёт, плывёт кораблик… » (акварель) . Тема лёгкая, и в то же время интересная для деток этого возраста.

Для этой открытки понадобятся: произвольно вырезанная в виде волны форма листа-заготовки, акварель, толстая и тонкая кисти и сюжетный картон для паспорту.

Ну, а в подготовительной группе мы, как и в прошлом году, создаём дизайн игрушки самолёта. В том году я подробно рассказывала об этом в своём блоге, поэтому лишь "напомню картинку".

Впереди новые идеи, праздники…

А сейчас я благодарю всех, дошедших до конца. Надеюсь, наши простые идеи придутся кстати. Всем всего самого доброго и прекраснейшего предпраздничного настроения!

Категория: 23 февраля | Просмотров: 697 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz