Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:11

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Поделки из колес своими руками мастер класс 2015
15:01
Поделки из колес своими руками мастер класс 2015
Мальчишки любят играть в военные игры. И хоть оружие ненастоящее — игрушечные пистолеты да автоматы, сражения порой разыгрываются жаркие. Как хотелось бы в разгар такого боя сесть в танк или подводную лодку, поднять в воздух вертолет!.. Пусть тоже ненастоящие — неуемная ребячья фантазия все одушевит. как оборудовать площадку во дворе или в летнем лагере тренажерами для военно-спортивных игр. Основной строительный материал, что здесь использован, недефицитен — старые водопроводные трубы диаметром от 50 до 100 мм да отслужившие свой срок покрышки от легковых и грузовых автомобилей. Рассмотрите внимательнее рисунки. Думаем, вы без труда справитесь с изготовлением таких тренажеров. А закончив их монтаж, покрасьте масляной краской, чтобы они выглядели и наряднее, и не пачкали одежду.

Тренажер «Подводная лодка» . Ее продолговатый выпуклый корпус составлен из сплошного ряда вертикально вкопанных в землю покрышек от большегрузных автомобилей. Над корпусом возвышается труба — перископ. Горизонтальная труба, приваренная к перископу, имитирует орудие. Благодаря большой массе навести его на воображаемую цель — нелегкое дело. Тут требуются усилия двоих, а то и троих бойцов. Словом, настоящий орудийный расчет.

Тренажер «Бронепоезд»,, собирается из нескольких рядов скрепленных между собой больших покрышек. В нечетных рядах устанавливают стойки с ограничителями, удерживающими насаженные на них поворотные втулки. К втулкам приварены трубы — орудия и установлены покрышки, имитирующие бронещиты. Чтобы во внутренних полостях покрышек не скапливалась грязь и мусор, заполните их песком, щебнем или цементным раствором. Игры на таком тренажере развивают силу и ловкость и требуют согласованных действий.

Тренажер «Пушка» представляет собой две покрышки, связанные между собой поперечиной в колесную пару. Штыри, выступающие из земли, фиксируют колеса на месте, но не препятствуют их повороту вокруг вертикальной оси. Ствол пушки — стальная труба. Сваркой она прочно соединяется с поперечиной. Сверху над стволом установлена автомобильная покрышка — это орудийный щит. При стрельбе по воображаемой цели от орудийного расчета требуется не только согласованность действий, но и сила.

Тренажер «Радар» — вертикальная труба, для устойчивости и прочности врытая глубоко в землю. На ее вершине установлен блок из-Л, скрепленных тросами четырех покрышек от легковушек и одной большой покрышки от грузовика. На втулке блок поворачивается на 360°. Вращая его, можно наводить «радар» на воображаемую воздушную цель в любом секторе неба.

Тренажер «Ракета» — самый высокий тренажер. Две параллельно врытые глубоко в землю толстые стальные трубы имеют поперечные балки — они служат для крепления автомобильных покрышек. Установленные с интервалом 400—500 мм, они образуют ступеньки. По ним можно лазать вверх-вниз, приучаться не бояться высоты.

Тренажер «Танк». Его корпус составляется из 3—4 рядов вертикально установленных на земле больших покрышек от грузовых автомобилей, скрепленных для прочности металлическими стержнями и поперечинами. Есть и башня с орудием. Она поворачивается на 360°. Да и корпус танка можно разворачивать на месте на любой угол. Но все это требует согласованных, коллективных действий.

Тренажер «Вертолет» представляет собой вертикальную стойку с насаженной на нее поворотной втулкой. К ней с четырех сторон приварены парные перекладины. Концы их сходятся и стальными скобами охватывают покрышки. Нетрудно догадаться, что подобный тренажер можно использовать и как карусель. Мы познакомили вас лишь с несколькими тренажерами. Их парк вполне можно дополнить своими разработками.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Из колес | Просмотров: 273 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz