Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:53

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Поделки для участка детского сада из колес 2015
04:47
Поделки для участка детского сада из колес 2015
Во всяком случае, страшеклассникам из Волгограда эта затея оказалась по силам. В пустом и скучном дворе мальчики возвели удивительный детский городок, причем материалом служили только старые шины.

Если кто-то катит по улице старую покрышку, совсем не значит, что изношенную автообувь собираются выбросить. Во дворе многоэтажки, на глазах у соседей и прохожих два старшеклассника дают мастер-класс уличного искусства. Все начинается с пыльной резины, острого ножа и желания сделать, если не весь мир, то хотя бы свой двор - немного лучше.

"Первым соорудил я детский городок, чтобы дети играли и получали удовольствие. Раньше вообще тут ничего не было, просто пустой двор", - говорит Владимир Боженов.

Взрослому уже не понять: что такого в этом нагромождении. Но детям ничего не стоит нафантазировать какой-нибудь сказочный лабиринт. Первоклассник Игорь Боженов гордится, что теперь поиграть сюда приходят и мальчишки из соседних дворов.

В крошечном садике возле подъезда - импровизированная мастерская и своеобразный выставочный зал под открытым небом. В модном сейчас трэш-арте (искусстве делать из мусора) разноцветные зверушки - самые популярные фигуры. Медведь, заяц. На ветке - попугай. Еще крокодилы, лебеди и подсолнухи. Арт-объектом из покрышки теперь не прочь украсить свои клумбы и дачники. Ребята уже получили несколько заказов. Андрей говорит: с тех пор как Володя предложил ему вместе благоустроить двор, он ни разу не пожалел, что вместо компьютера и прогулок, теперь все свободное время помогает другу. Признается, часто смотрит в интернете: что делают такие же любители уличного творчества.

"Конечно, обращаю внимание и сравниваю: что у нас и что там. Но у нас все равно лучше!" - говорит Андрей Лупашко.

У соседки, под окнами которой работают мастера, необычное творчество не сразу, но тоже получило признание.

"Честно скажу, что была когда-то против, а теперь, когда они сделали такую красоту, тут ходят все, только любуются. Я искренне поменяла свое мнение", - говорит Людмила Белякова.

В минувшие летние каникулы подростки замахнулись на зверя покрупнее. Три недели работы, несколько десятков покрышек всех размеров - и на площадке появился динозавр.

"Я все, конечно, проверял, все опробовал, чтобы ничего не сломалось, нечего не обвалилось, все держалось очень крепко, чтобы никто не пострадал", - рассказывает Владимир Боженов.

"Когда он сделал динозавра, мужчина ему дал 100 рублей на краску, из нашего подъезда женщина дала 100 рублей, а я ему 400 отдала. Говорю: люди чужие дают, а свои? Крась, динозавра!" - рассказывает бабушка Володи Галина Быкова.

Несмотря на старания меценатов, краски на огромного динозавра все-таки не хватило. Но следующей весной - говорят мальчики - заработаем на других заказах и покрасим всю площадку. У школьников в отношении своего двора большие творческие планы. К Новогодним праздникам они пообещали сделать, наверное, единственного в мире снеговика из старых автопокрышек.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 253 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz