Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:31

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Поделки для садового участка своими руками фото 2015
04:47
Поделки для садового участка своими руками фото 2015
Имея собственный садовый участок, каждый садовод выражает свое желание, чтобы он мог не только быть максимум полезным, но и мог выглядеть достаточно красиво. Самым главным украшением практически для любого сада считается клумба. Уметь красиво украшать свою клумбу должен каждый садовод. Таким образом, может облагородиться отдельный участок перед домом, и всегда будет приятный вид из вашего окна. Даже в том случае, если вы не имеете специальных знаний в сфере дизайна ландшафтов, все равно вы можете сделать клумбы своими руками для дачи. Но для этого, безусловно, необходимо изначально определиться с тем, с чего следует начать.

Существуют несколько видов клумб. К примеру, регулярные клумбы для дачи своими руками, которые имеют и свою отличительную черту. Они отличаются своеобразным геометрическим узором, состоящим из различных растений. Но в данном случае, обратите внимание на то, что все растения в клумбе обязательно должны цвести только одновременно. Должны существовать и четкие границы между отдельными посадками.

Следующим типом является нерегулярная клумба, растений в которой должны садиться только небольшими группам. Этот вид клумбы всегда будет выглядеть более естественно. Что касается самого оформления такой клумбы, то оно делается непосредственно таким образом, чтобы цветения могли чередоваться.

Приподнятые клумбы своими руками для дачи могут самым лучшим образом подходить для вашей посадки, так как считаются полноценной частью вашего большого и красивого сада. Что касается ковровой клумбы, то она прекрасно подходит для высаживания специальных многочисленных карликовых растений, которые отличаются цветной листвой. В результате такой высадки на клумбе могут образоваться достаточно сложные узоры, которые могут напоминать самый настоящий орнамент восточного красивого ковра. На данный момент в сфере озеленения такие клумбы встречаются достаточно редко. Они по праву считаются полностью декоративными, и уход за ними является очень трудоемким процессом.

Существуют еще и моноклумбы. В этом случае клумба, или весь бордюр может засаживаться только растениями одного вида и типа. Что касается так называемой вертикальной клумбы, то она представляет собой трехмерную, которая может применяться достаточно часто на различных выставках или в городском озеленении. Такие клумбы считаются многими специалистами самым настоящим эксклюзивным элементом. Такие клумбы могут оформляться в качестве определенной фигуры, или даже отдельной стены. Отдельно хочется обратить внимание на клумбы панно, которые являются настоящими декоративными элементами. Такие клумбы могут использоваться в городском озеленении. Здесь встречаются и низкорослые растения, которые способствуют созданию определенного орнамента.

Клумбовые растения

Давайте определимся с тем, что именно подразумевается под клубным растением. К такому числу можно отнести специальные декоративные растения, которые высаживаются исключительно для нахождения в ограниченном времени.

Какими бывают типы клумбовых растений:
- холодостойкие двулетники
- теплолюбивые однолетники
- холодостойкие многолетники
- теплолюбивые многолетники, к которым относятся пеларгония, фиалка
- теплолюбивые экзотические многолетники
- однолетники холодостойкие

Посадка растений и правильный выбор места

Изначально необходимо выбрать самое подходящее место, которое понравится вам не только с эстетической точки зрения, но и будет считаться полностью комфортным для ваших будущих растений. Очень желательно, чтобы это место было достаточно солнечным, и дополнительно безветренным. Теперь, что касается правильного подбора цветов. Изначально следует нарисовать сразу несколько вариантов предстоящего плана вашей клумбы. Помните, что ваш рисунок ни в коем случае не должен получиться слишком ярким. Необходимо обязательно учитывать и высоту ваших растений. По краям клумбы вы можете посадить низкорослые растений, а на ее большей части – средне рослые растения. Самые высокие растения лучше всего сажать по центру вашей клумбы.

Если вы подбираете определенные растения, то советуем обратить свое внимание на рекомендации по уходу и условия, в которых они должны расти. Во внимание также следует принять и сами сроки цветения. В том случае, если вы не воспользуетесь вышеприведенными советами, то вы проиграете. Всегда очень красиво могут смотреться ковровые или сплошные клумбы. В таких клумбах растения могут высаживаться достаточно плотно. К таким растениям относятся георгины, флоксы, циннии и астры. Лучше всего не делать слишком плоскую клумбу. Края вашей клумбы также должны быть тщательно оформлены. Необходимо регулярно следить за тем, чтобы растения не разрастались, и не вылизали за ее пределы.

Многолетняя клумба

Любая веранда на даче своими руками будет выглядеть достаточно красиво с многолетними цветами. К таким растениям можно отнести многолетние садовые растения, которые являются достаточно высокими и очень часто разрастаются в ширину. Здесь очень часто также встречаются и растения, которые имеют среднюю высоту, к примеру, рудбекия и лаванда. Также можно садить и низкорослые растения, к которым можно отнести молодило и барвинок. Существуют и стелющиеся растения, к примеру, живучка, первоцвет, карликовый рис, и многие другие.

Большое количество магазинных садовых многолетников могут дополнительно рассаживаться по горшкам, диаметр которых составляет приблизительно девять сантиметров. К моменту непосредственно высадки, все вышеперечисленные растения могут выглядеть очень непривлекательными, и к тому же маленькими. Здесь может появиться у любого садовника небольшой соблазн, высаживать все имеющиеся растения на близкое расстояние друг к другу. Вы не должны совершать такую ошибку, и потому, помните, что всем без исключения многолетним растениям понадобиться довольно большое пространство, чтобы активно расти и набраться сил.

Не стоит беспокоиться в том случае, если в результате пересадки на вашей клумбе будут образованы небольшие пустоты. Эти пустоты в свое время вы без труда сможете заполнить любыми однолетними цветами. В том случае, если высадка показала достаточно близкое расстояние между растениями, то вы через несколько лет сможете действительно разочароваться. Все ваши растения смогут между собой просто переплестись.

Время для посадки растений

Цветы, которые вы приобретаете в горшках, можно высаживать фактически сразу, или в любое другое время. Однако существуют и такие виды растений, которые необходимо высаживать исключительно в определенное время года. Только тогда вы сможете получить абсолютную гарантию того, что все высаженные растения смогут прижиться.

Посадка многолетних садовых цветов

В настоящее время продажа посадочного материала пользуется большим спросом в связи с тем, что большинство садовников регулярно высаживают на своих экзотических клумбах различные растения. Для того чтобы приступить к посадке растений, необходимо изначально взрыхлить вашу будущую клумбу на глубину приблизительно размером со штык лопаты. Вместо специальной штыковой лопаты вы можете также использовать и различные вилы, которые предназначаются для перекопки земли. В таком случае, корни сорняков, растущих в вашем саду, не будут изрублены на части, и вы их сможете вытащить без особого труда.

После того, как вы самым тщательным образом выберете все сорняки с участка с помощью вил, следует сразу же смешать с землей самые разные удобрения. Почва глинистая сразу будет намного рыхлее. Вы можете в почву добавить небольшое количество песка, дополнительно его удобрить различными питательными добавками, либо же гумусом. Дальше следует разровнять всю поверхность вашей будущей клумбы при помощи грабель. Следует тщательно удалить все комки и камни. Земля в вашем случае должна быть не только рыхлой, но и хорошо обработанной. В любом случае, вы должны будете обработать ваш земельный участок для того, чтобы подготовить его к высадке растений и цветов руками.

Изначально, перед тем, как приступить к посадке, вы должны на некоторое время поставить свои растения в воду. В том случае, если вы будете следовать предварительно составленному вами плану, то сможете в результате получить удачную клумбу. Затем, все растения вынимаются из своих горшков. В том случае, если корни растения будут слишком длинными, то следует вам их подрезать. Дальше все очень просто. Выкапывайте лунку, небольшого размера, и расположите в ней растение. После этого, обязательно полейте цветок.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz