Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:54

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Поделки для садового участка фото 2015
04:47
Поделки для садового участка фото 2015
Коптильня в бочке. Мы довольно хорошо рассмотрели моменты копчения рыбы мяса, а вот копчение самодельных колбасок из свинины, обошли стороной. Коптильня бочка чертеж 7 рассчитана, на присутствие хозяина во время процесса копчения.

Ее нельзя оставить на ночь, необходимо постоянно все время следить за огнем, чтобы он был небольшим, пламя не затягивало в бочку. Для копчения используют дрова фруктовых деревьев например дрова яблони. В течение всего срока копчения 2,5-3 часа, нельзя отходить от коптильни.

Колбаски развешивают сразу после начинки. Делать все следует оперативно, если они полежат хотя бы ночь перед копчением, то истекут соком - утратят вкус. Для подготовки к копчению свинины готовят рассол из следующих компонентов: 11 л охлажденной кипяченой воды, пол-литровая банка соли, 40-45 горошин черного перца, 10-12 листьев лавра. Рассол наливают в эмалированную посуду и кладут подготовленные куски так, чтобы они были полностью покрыты жидкостью. Летом свинину выдерживают в рассоле трое суток, зимой — 5 суток. Вынув окорок из рассола, плотно обвязывают куски шпагатом, как показано на рисунке.

или пускают через мясорубку если делают колбаски. Затем яровой чеснок смешивают с размолотым черным перцем и обваливают в этой смеси колбаски. А на окороках делают надрезы ножом и шпигуют чесноком. Лучшие колбаски получаются из окороков мясных и беконных свиней.

Теперь рассмотрим схему коптильни – это бочка без дна и без крышки. Траншею, в которой раскладывают костер, накрывают жестью таким образом, чтобы можно было подкладывать дрова. Вокруг дна бочки и по краям жести насыпают небольшой земляной валик для герметичности. Сверху на бочку укладывают металлические прутья, на которые подвешивают кольца колбас. Необходимо следить, чтобы мешковина, которой накрывают бочку, всегда оставалась влажной — смачивают ее в тазу с водой. Продукты периодически меняют местами, чтобы они подрумянивались равномерно. После окончания копчения колбасы не снимают с прутьев до тех пор, пока они не остынут.

Существует и более простой способ копчения в бочке. Для него подойдет 200 литровая бочка от разливного машинного масла. В ней делается дверца, удаляется верхняя крышка. И далее все очень просто насыпаешь опилки, закладываешь рыбу или мясо, как на рисунке.

Копчение фруктов.
Вариант 8.

Домашняя сушильня - коптильня, предназначена для копчения фруктов, а точнее для их сушения. Как сделать такую коптильню своими руками, описано ниже. В уголке садового участка выкапывают яму глубиной 30 см, длиной 1,92 м и шириной 0,92 м с покатыми бортами.

От торцевой стенки делают траншею углубление, длиной 2 м, глубиной и шириной, по 30 см. Затем в нее укладывают гончарные трубы с внутренним диаметром 150-200 мм (можно установить по бокам кирпич на ребро и сверху перекрыть кирпичом, получится труба). После этого траншею отсыпают землей. Один конец трубы проходит в яму, а другой — к будущей топке. Из досок шириной 16-22 см сбивают ящик без дна длиной 2 м, шириной 1 м, при этом одна из длинных сторон выше другой на 10-12 см (задняя стена коптильни). Затем прибивают бруски (5x5 см) и делают крышку на шарнирах из легкого материала. Ящик устанавливают на яму таким образом, чтобы он опирался на ее бровку, а вокруг него снаружи насыпают землю, чтобы не выходил дым при сушке фруктов. Из брусочков (1,5x1,5 или 2x2 см) и планок, изготавливают две решетки с промежутками между планками не более 1 см и укладывают их плотно на бруски. Из кирпичиков складывают топку с крышей длиной от 0,8 до 1 м, шириной внутри 40x40 см. Под крышу кладут кусок железа и сверху накрывают куском шифера, чтобы защитить от дождя фрукты. Конец трубы входит в заднюю стенку топки, поэтому и дым, и горячий воздух тянет по трубе в яму под короб с фруктами.
Схему изготовления в домашних условиях – сушильни для фруктов мы рассмотрели – двинемся дальше. На решетки насыпают нужные для сушки фрукты:, абрикосы, сливы, яблоки, груши. Во время сушки все фрукты приподнимают крючком из тонкой проволоки и периодически поворачивают, чтобы плоды сушились равномерно. Процесс сушки фруктов в домашних условиях, длительный так как они в буквальном смысле состоят из воды. Через 2 дня мелкие фрукты бывают готовы (крупные сушат чуть дольше). Плоды, прошедшие через сушильню - коптильню, хранят в фанерных ящиках довольно долго до года. Из них делают очень ароматные компоты и множество других блюд.

Однако ни только фрукты, можно сушить в домашних условиях, современная промышленность выпускает также коптильни для дома. Скажем вынесли ее на открытый балкон и пусть она дымит себе потихоньку. Главное отличие такой коптильни - сушильни, это удобство, не нужен костер ненужно постоянно следить за копчением включил таймер и пошел по своим делам. К минусам такого копчения в домашних условиях можно отнести просто немыслимые цены на подобного рода устройства.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 256 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz