Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:35

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 15 » Поделки для сада своими руками из колес 2015
10:59
Поделки для сада своими руками из колес 2015
И на что только не пойдут увлеченные садоводы и дачники, чтобы сделать свой участок по-настоящему необычным! Хочется, чтобы любимый сад был и красивым, и комфортным для всех членов семьи, и удивлял и восхищал гостей и прохожих. К сожалению, садовая скульптура, мебель и другие элементы садового декора зачастую стоят недешево. А, кроме того, так хочется, чтобы именно ваш сад был совершенно неповторим, чтобы каждый его уголок был неожиданным, уникальным и авторским. Прекрасный выход – элементы садового декора, сделанные своими руками. Интересные решения могут подсказать самые обыкновенные вещи, и удивительные садовые скульптуры родятся в ваших руках буквально из ничего.

Один из популярных материалов для изготовления разнообразных поделок для сада – самая обыкновенная старая автомобильная покрышка. Удивительно, но из покрышек своими руками можно изготовить множество полезных, функциональных, и, что самое главное, - красивых вещей.

Наиболее распространенный вариант использования покрышек – ограждение для детской или спортивной площадки, полоса препятствий, спортивные снаряды. Для ограждения покрышки просто наполовину вкапываются в землю в вертикальном положении. Верхняя часть окрашивается в яркие цвета. Готово!

Клумбы из покрышек довольно широко распространены в городском декоре и знакомы каждому. Сделать такую клумбу ничего не стоит. Самый простой, даже примитивный, пожалуй, вариант: кладем покрышку на землю и заполняем грунтом. Для придания большей декоративности можно окрасить ее, нанести рисунок.

Однако, немного потрудившись, можно сделать клумбы из покрышек своими руками значительно привлекательнее. К примеру, вазон для цветов, выполненный из старого колеса, выглядит очень интересно и уже не так урбанистично.

Для изготовления вазона на подставке нам понадобится целое колесо. Можно обойтись и одной покрышкой, но с ободом ваза будет смотреться значительно эффектнее.

Прежде всего, мелом наносим круговой рисунок-контур для вырезания по ободу покрышки (волны, уголки, чешуйки и так далее). Затем по контуру вырезаем узор с помощью лобзика или острого ножа. Камеру удаляем: она нам не понадобится. Теперь покрышку нужно вывернуть наизнанку. Для этого придется, конечно, приложить немалое физическое усилие, однако результат стоит того: во-первых, изнутри нет рифленого «колесного» узора, с головой выдающего происхождение нашей вазы. Во-вторых, вне зависимости от степени изношенности покрышки, вывернутая наизнанку, она будет выглядеть как новая.

У нас получилась большая ваза округлой формы с «ножкой»-подставкой из обода. Теперь осталось только покрасить изделие и высадить в него цветы. Такие вазоны из покрышек прекрасно подходят для выращивания ярких летников, и по ним не так-то просто сходу определить материал изготовления.

Если мы используем покрышку без обода (вырезанную и вывернутую наизнанку), у нас получится простой округлый вазон-контейнер с отогнутым зубчатым или волнистым краем. Чтобы сделать его более интересным, можно необычно раскрасить его – в полосочку, клеточку, горошек, цветочек, или даже изобразить забавную рожицу. Можно, например, выкрасить покрышку ярко-оранжевой краской и черным цветом нарисовать «страшную» рожицу, как на тыкве для Хэллоуина.

Интересный и необычный вариант – использование покрышек для вертикального озеленения. Если прикрепить (например, подвесить на цепи) покрышку вертикально к стене дома, то в ней можно, как в кашпо, высаживать ампельные растения. Можно даже создать целую декоративную композицию, «рамкой» для которой послужит наша покрышка – окрашенная или оставленная в первозданном виде, в зависимости от того, какого эстетического эффекта вы хотите добиться.

Из покрышек своими руками можно также изготовить оригинальную и не боящуюся дождя садовую мебель – кресла, табуретки, столы, качели. При этом различные поделки из покрышек для дачи способны не только сделать сад комфортным, но и украсить его.

Самый, пожалуй, трудоемкий, но и самый увлекательный способ использования покрышек – изготовление из них садовой скульптуры. Резина – очень пластичный и в то же время надежный, долговечный материал. Мастера-умельцы изготавливают из старых автомобильных покрышек пальмы, фигуры птиц, крокодилов, драконов, кошек и даже людей. Сделать такие поделки из покрышек вовсе не так сложно, как кажется на первый взгляд – нужно только приложить некоторое усилие и, конечно же, подключить фантазию.

Мы расскажем вам, как сделать лебедя из покрышки. По тому же принципу изготавливаются синицы, пингвины, фламинго, туканы и так далее. А освоив изготовление птиц, можно попробовать переходить к более сложным формам.

Чтобы сделать лебедя из покрышки своими руками, нам понадобится: собственно, старая покрышка, лобзик, острый столярный нож, пара металлических реек, гвозди или шурупы, белая и красная водоэмульсионная краска, кусочек мела для разметки и немного терпения. Желательно брать «лысую» и без металлического корта покрышку, иначе разрезать ее будет непросто. Лучше всего подходят старые покрышки отечественного производства.

Этап первый. С помощью мела наносим разметку на покрышку, как показано на фото. Обозначаем будущую шею, голову, хвост, крылья.

Этап второй. Острым ножом разрезаем покрышку по линиям. Самую твердую часть покрышки (голова и хвост лебедя) придется перепиливать лобзиком.

Этап третий. Выворачиваем покрышку наизнанку и отгибаем крылья. Чтобы шея и голова держали форму, их желательно зафиксировать на каркас из гнущихся металлических реек. Каркас фиксируется маленькими шурупами или гвоздями – после окрашивания они будут практически незаметны.

Этап четвертый. Нужно окрасить нашего лебедя. Для этого поверхность резины обезжириваем спиртом, затем целиком покрываем двумя слоями белой краски. Клюв окрашиваем в красный цвет.

Наш лебедь из покрышки готов! Осталось только установить оригинальную скульптуру там, где вы сочтете ее наиболее уместной, - возле бассейна, на детской площадке, у входа в дом. Можно еще сделать для него «постамент» из половинки покрышки, окрашенной в голубой цвет – тогда лебедь будет как бы «плавать в озере». Можно посадить птицу на металлический штырь или просто разместить на земле.

Мы рассказали лишь о немногом из того, что можно сделать из покрышек. Разнообразные фигуры из покрышек могут быть совершенно авторскими и ни на что не похожими – все зависит только от вашей творческой фантазии.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для сада | Просмотров: 544 | | Рейтинг: 2.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz