Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:12

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 15 » Поделки для сада своими руками 2015
10:59
Поделки для сада своими руками 2015
Клумбы и подставки это еще одна группа малых архитектурных сооружений, которые прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн любого сада. Они достаточно близки к скульптуре. Цветники и подставки предназначены для того, чтобы выделить декоративные растения из общей панорамы насаждения. По внешнему облику эти сооружения могут быть различными. Они украшают вход, газон, отдельную композицию растений. Но во всех этих случаях цветники и подставки являются доминантами.

В оформлении цветников и подставок есть свои технические правила, которые помогают лучше ухаживать растения. Например, цветник «колодец» выкладывают из деревянных бревен или камня. Внутреннюю часть сооружения лучше просмолить: тогда влага будет меньше испаряться из почвы. На «дно» колодца закладывают слой бутового камня толщиной 20-30 см. Это же способствует сохранению влаги. Грунт засыпают таким образом, чтобы уровень после просадки был ниже края сооружения на 5-7 см. Именно здесь наиболее подгнивает древесина, поэтому ее особенно важно предварительно просмолить. Если рядом поставить «журавль» с деревянным «ведром», композиция будет еще более колоритной. Можно также автоматизировать полив цветника, пропустив по «журавлю» резиновую трубку от насоса с водой.

Типы цветников и подставок: 1 «колодец» Б - «тележка» В - подставка из старого пня; Г - подставка с пня и автопокрышки; Д - цветы-мини «ваза» (а - металлическая сетка, б - грунт; в - опорная и оросительная труба; г - орнамент из цветов)

Цветочные «тележка» делают из досок, декорируя ящик колесами. Удобство такого цветника еще и в том, что его можно передвигать по площади.

Основание для декоративных растений можно изготовить из старого пня. Предварительно пень снизу подрезают, а внутреннюю его часть очищают на глубину 0,5-0,7 м. В верхней части пня укрепляют крестовину. Готовое сооружение переворачивают и устанавливают, как показано на рисунке. Подготовленное для растений отверстие лучше просмолить, а потом уже засыпать грунтом. Если подходящего пня нет, подставку можно сделать из куска дерева диаметром 0,3-0,5 м. В верхней части укрепляют старую автомобильную покрышку, которая служит для засыпки грунта.

Наконец, можно создать настоящую «вазу» для цветов. Это совсем не трудно. В землю вбивают широкую металлическую трубу диаметром 5-8 см. Нижний конец ее заливают бетоном, чтобы туда не фильтровалась вода. По всей трубе через каждые 10-15 см просверливают отверстия диаметром 0,6 - 0,8 см. Позже трубу используют для полива растений. Вокруг трубы закрепляют каркас из металлической сетки, придавая ему необходимую форму. Каркас засыпают почвой, уплотняя его по всей высоте. Поэтому поливают конструкцию, заполняя водой металлическую трубу, и высаживают растения, помещая их в отверстиях металлической сетки. Низкорослые и контрастные по окраске виды растений оказывают цветочные декоративного орнамента.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для сада | Просмотров: 306 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz