Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:49

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 15 » Поделки для сада мастер класс 2015
10:59
Поделки для сада мастер класс 2015
Клумба, бесспорно, является украшением любого дачного участка. Даже если в садоводстве ты не сильна, для того, чтобы создать клумбу своими руками, нужно приложить не так уж много усилий. Для начала нужно определиться с местом на участке, которое идеально подходит для создания клумбы. Обычно это центральное место перед домом или площадка, расположенная на открытой территории, недалеко от дорожки. Форма цветника может быть любой: симметричной или неправильной формы. Размеры зависят от общей площади участка и соответствуют стилю и дизайну территории. Превращать заросший бурьяном участок в цветник на даче своими руками очень увлекательно. Первые же плоды собственного труда вдохновят на подвиги.

Почву для цветника нужно подготовить, вскопать, очистить от сорняков и внести удобрения. Необходимо сразу же продумать систему полива. Растения нужно подбирать, исходя из требований к почве и влаге.

Чтобы клумба радовала непрерывным цветением, нужно подобрать растения таким образом, чтобы когда отцветал один вид, приходил черед цвести другому. Важно и то, как растения будут сочетаться в клумбе по высоте, по цвету и по форме. Существуют определенные правила, которых придерживаются цветоводы при формировании клумб. Самые высокие и красивые растения высаживают в центре композиции или у стены (если клумба расположена вплотную к забору или дому). Далее располагают растения пониже, а у края клумбы высевают невысокие растения, с мелкими цветами или декоративные травы. Для удачной композиции достаточно подобрать 3-4 вида растений. Если решиться на большее, клумба рискует превратиться в слишком пеструю и неаккуратную.

Чтобы создать оригинальную клумбу, нужно подобрать растения, которые гармонично сочетаются между собой по цвету. Замечательно выглядят клумбы из контрастных цветов: фиолетового и желтого, красного и белого, оранжевого и голубого. Также выигрышно выглядят цветники из одного вида растений: пышно цветущая клумба с астрами или гладиолусами, розами или пионами, несомненно, станет главным украшением участка.

Если трудоемкие работы по уходу за клумбой и выкапыванию цветов на зиму не входят в твои планы, подбери неприхотливые растения, устойчивые к вредителям и не требующие пересадки. Это могут быть гвоздики, примулы, дельфиниумы, бузульник, гейхеры, дицентры, купальницы, лилейники или морозник.

Хотя приложить усилия для того, чтобы клумба выглядела ухоженной, все же придется. В первое время после посадки, цветы требуют ежедневного полива. Для удержания влаги необходимо регулярно рыхлить землю и удалять сорняки. Также нужно вовремя срезать цветоносы, тогда многие растения в конце лета порадуют повторным цветением.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для сада | Просмотров: 253 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz