Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 16:16

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 15 » Поделки для сада и огорода своими руками картинки 2015
05:18
Поделки для сада и огорода своими руками картинки 2015
Хороший садовод никогда не перестает думать о том, как сделать свой сад еще красивей и оригинальней. Ухоженные деревья, кустарники и цветы, аккуратно выложенные дорожки, беседка для чаепития делают сад уютным и ласкающим взгляд, а садовые скульптуры придают ему индивидуальность, отражая вкусы и внутренний мир владельца.

Ассортимент фигурок для сада настолько широк, что позволяет превратить практически любой участок в волшебную страну, населенную сказочными персонажами, либо в лесную опушку, на которой растут грибы и резвятся зверушки. А как будут дороги сердцу фигурки, сделанные своими руками! К тому же, сделать их вполне реально из простых строительных и подручных материалов, приложив немного усилий и фантазии.

Изготавливать фигурки для сада можно из дерева, ивовых прутьев, камней, цемента, монтажной пены, автомобильных покрышек, пластиковых бутылок и всего, на что хватит воображения. Перед началом работы желательно создать эскиз фигурки и решить, из каких материалов она будет изготовлена – так можно значительно облегчить воплощение своего проекта в жизнь.

Из цемента, например, можно делать замечательных грибов, ежиков, лягушек и черепах. Для этого сначала изготавливается каркас будущей фигурки из проволоки или арматуры, в зависимости от величины изделия, а затем обмазывается густым цементным раствором с добавлением клея ПВА. Когда творение высохнет, его покрывают пропиткой и раскрашивают в соответствии с художественным замыслом.

Монтажная пена тоже может стать отличным материалом для работы. С ее помощью можно создавать своими руками различных животных, например, овечку, ослика или белочку, а также из пены получится замечательный гномик, колобок или чебурашка. Для начала тоже делается каркас будущей фигурки. Материалом для каркаса могут стать пластиковые бутылки, пенопласт, сварная сетка, да и практически все, что может создать нужный рельеф и мелкие детали будущей фигурки. Когда каркас готов, на него аккуратно наносится монтажная пена. Готовые творения также окрашиваются в нужные цвета.

Обыкновенные пластиковые бутылки при желании могут превратиться в тропических бабочек или милых пчелок. Бабочка вырезается из бутылки, и по центру делается сгиб. Тело бабочки можно сделать из деревянной рейки или бусинок, а усики – из проволоки. Крылья бабочек можно раскрасить как угодно, дав волю воображению. Пчелки создаются из целых бутылок, раскрашенных характерными черно-желтыми полосками. Крылышки можно также вырезать из пластиковой бутылки, а на крышке нарисовать мордочку.

Старинным жителем садов и огородов является пугало. Но если раньше его использовали исключительно для отпугивания птиц и одевали в старую одежду, то сейчас можно превратить его в оригинальную садовую куклу, призванную украшать сад своим присутствием. Основой для садовой куклы может стать форма из синтепона или поролона, лицо можно нарисовать красками или вышить с помощью тесьмы и пуговиц. Волосы из веревки или соломы, шляпа, одежда и украшения помогут сделать настоящую садовую красотку.

У каждого садовода наверняка найдется не один десяток пластиковых цветочных горшков, а ведь из них тоже можно делать забавных человечков и животных. Туловища делают из горшков большего размера, а ручки, ножки, лапки и хвосты, соответственно, из более мелких. На горшке, представляющем голову, рисуется лицо или мордочка.

Если есть навыки резьбы по дереву, то их в полном объеме можно применить для создания садовых фигурок. Можно даже из простого бревна сделать лесного человечка, нарисовав лицо и приделав ручки.

Интересный материал для садовых скульптур представляют камни. В некоторых из них можно найти сходство с каким-либо представителем животного мира или сказочным персонажем. Нужно просто раскрасить выбранный экземпляр так, чтобы это сходство уже не у кого не вызывало сомнения.

Материалы для создания садовых фигурок своими руками можно перечислять практически бесконечно. Из фанеры можно вырезать фигурки животных, птиц и гномиков, а потом раскрашивать и устанавливать в саду. Из старой автомобильной покрышки можно изготовить прекрасного лебедя. Из ивовых прутьев получаются замечательные олени и лошадки. Даже простой пенек может превратиться в красивый мухомор, если на него надеть шляпку, изготовленную из старого тазика или сковородки. Также любую емкость можно превратить в божью коровку или другого симпатичного жучка.

При выборе материала и покрытия следует отдавать предпочтение тем, которые не выгорают на солнце и не боятся сырости. Чтобы фигурки прослужили больше, на зиму их следует убирать в помещение. Не стоит сразу браться за грандиозный проект, лучше попробовать сделать небольшую фигурку, чтобы разобраться во всех нюансах изготовления. С приходом опыта наверняка придет уверенность в своих силах и масса творческих задумок, реализовав которые, можно будет без преувеличения сказать, что сад мечты наконец-то создан.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для сада и огорода | Просмотров: 341 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz