Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:58

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 15 » Поделки для сада и огорода своими руками из пластиковых бутылок 2015
05:18
Поделки для сада и огорода своими руками из пластиковых бутылок 2015
Одним из вариантов благоустройства околодачного участка или площадки возле дома можно считать клумбы из пластиковых бутылок своими руками. Положительным моментом является не только доступность материала, но и забота об окружающей среде, ведь известно, что пластик практически не разлагается и создаёт горы мусора. Кстати, совсем недавно мы писали о том, как сделать клумбу из старых автомобильных покрышек. В статье очень много фото. Сегодня перейдем к бутылкам)))

Итак, приступаем к работе.
Клумбы из бутылок своими руками

Самое простое, что можно сделать, это разместить бутылки вокруг высаженных цветов. Бутылки нужно вкопать горлышком вниз, а на дне краской можно нарисовать, например, цветочек. Задача совсем несложная, поэтому можно смело привлечь детей, заодно побудут на свежем воздухе. А у родителей появится дополнительное время пообщаться с ребёнком.

Второй вариант оформления клумбы похож на первый, но в этот раз бутылки с крышками закапываются дном вниз. Их также можно раскрасить, получится яркий и необычный заборчик. Раскрашивать бутылки лучше, когда они уже установлены, так меньше расходуется краска.

Чтобы новая клумба дольше сохранилась, лучше всего бутылки чем-нибудь наполнить, например, песком или землёй. Также наполненные бутылки не деформируются летом в жару, а зимой в мороз.

За состоянием пластиковой клумбы нужно регулярно следить, от повреждённых бутылок лучше сразу избавиться, чтобы никто не поранился.

Следующим шагом может быть создание клумбы из разных бутылок, отличающихся по форме, фактуре, цвету, ёмкости, толщине стенок. Для этой цели подойдёт тара не только из-под воды,пива и газированных напитков, но и из-под кетчупа, моющих средств и т. д.

Клумбу можно соорудить, сделав подборку бутылок по размеру и цвету, также можно их просто разрезать, чтобы они получились одинаковыми по высоте.

Очень удобно использование бутылок, когда цветник разбит на неухоженной заросшей земле, которая требует частой прополки. В этом случае из 5-литровых бутылок изготавливаются цилиндры 15-20 см. Нужно просто срезать верх и дно. Затем после качественной прополки вокруг цветка ввинчиваются пластиковые заготовки до уровня земли. Так получаются индивидуальные клумбы, которые очень удобно поливать, особенно в засуху, когда вода расходуется более экономно.

С помощью пластиковой тары можно создать эффект цветущего участка уже ранней весной, когда настоящие цветы ещё не посажены, но почва уже оттаяла.

Здесь потребуются цветные пластиковые бутылки и баночки. Например, из майонезных бидончиков можно сделать красивые крупные ромашки. И даже не придётся пользоваться краской, так как крышки у этих бидончиков жёлтые. Из матовых непрозрачных упаковок можно сделать лилии, а из бутылок, в которых был кетчуп, - маки. Бутылки зелёного цвета подойдут для изготовления листьев. Оживят такую композицию также созданные из бутылок насекомые. Пчелу легко сделать из бутылки, в которой продавалось растительное масло, достаточно раскрасить жёлтым и чёрным полоски, которые на ней уже есть. Крылья делаются из проволоки, обтянутой сеткой. Из бутылок чёрного цвета можно сделать жуков, а из красных — божьих коровок. Крепятся такие насекомые на деревянный или металлический стержень.

Когда появятся настоящие цветы, искусственные можно будет убрать до следующего года.

Кстати, даже если клумба уже оформлена традиционными материалами — камнем или деревом, или чем-то другим, то использовать пластиковые бутылки тоже можно, изготовив из них интересные фигурки или тех же насекомых и разместив их на участке.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для сада и огорода | Просмотров: 272 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz