Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:39

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 15 » Поделки для сада фото 2015
10:59
Поделки для сада фото 2015
Очень многие хотели бы иметь на своей даче красивую и оригинальную клумбу. Чтобы радовала глаз и отличалась от соседской - как минимум.

Даже уже создание такого сооружения может принести удовольствие, не говоря уже об эстетическом наслаждении от созерцания готового произведения, сделанного своими руками. Так, как сделать клумбу своими руками и, главное, из чего? Давайте поговорим об этом.

Из чего и как?

Чаще всего такие вещи делаются из разных, подручных материалов. Очень оригинально и интересно смотрятся небольшие клумбочки, сделанные из старых автомобильных покрышек. Покрышку можно разрезать пополам по окружности, чуть вкопать в землю, и покрасить. Причем, в этом случае у вас получится две формы из одной покрышки. Цвет или рисунок тут полностью зависит от вашей фантазии. Затем она наполняется землей, и внутрь высаживаются цветы. Можно, не разрезая, вкопать ее в землю наполовину и проделать то же самое.

Интересное решение – клумбы из камня. Это могут быть большие булыжники, примерно одинакового размера. А может быть галька, из которой выкладывается форма для будущего цветника нужной вам формы. Камни можно слегка прикопать, а можно просто немного вдавить в землю. Если вы взяли за основу крупные камни округлой формы, можно скрепить их в нижней части цементным раствором, для предотвращения вытекания воды после полива. Можно затем покрасить их по вашему желанию, скомбинировав цвета, как вам нравится. А можно сделать однотонной.

Необычно и оригинально смотрятся также цветники, обрамленные стеклянными бутылками или банками. Причем, еще креативнее такая клумба будет смотреться, если насыпать в них предварительно мелкие камушки, или цветной грунт, он обычно используется для аквариумов.

Более сложные варианты

Если вы чувствуете в себе силы и у вас есть оригинальные задумки, то вам подойдет более сложный вариант – сделать обрамление в виде животных или необычных фигур. Тут потребуется цементный раствор и проволока для каркаса. Не лишними будут мелкие камни, или обломки кирпича или плитки, для заполнения пространства.

Для того чтобы ваша клумба смотрелась красиво и оригинально, нужно продумать и то, как и какие цветы в ней будут высажены. И как будет смотреться все в целом уже в окончательном варианте. Можно высадить вечнозеленые растения, тогда такая клумба будет радовать глаз круглый год. Целесообразно сажать многолетние цветы, причем нелишним будет заранее продумать, насколько они совместимы и сочетаются друг с другом.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для сада | Просмотров: 215 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz