Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:49

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Поделки для дачного участка из подручных материалов 2015
04:47
Поделки для дачного участка из подручных материалов 2015
Расскажу я вам, как сделала гамак сама, и оказалось это очень легко и интересно, а главное потом приятно отдохнуть на свежем воздухе в своем произведении.

Гамак вообще уютное место для сна и отдыха. Он собой может украсить не только дачу и приусадебный участок, но даже квартиру или веранду, если позволяет пространство. Рассматривать можно гамак как диван или как кресло.

Гамаки бывают разнообразных типов – из ткани, сетки, с деревянной рейкой и без, одно и на много мест. Текстильная промышленность разрабатывает огромный выбор натуральных и искусственных тканей, разных расцветок, так что подобрать и купить можно гамак под любой вкус и интерьер. Если у Вас есть желание гамак можно украсить декоративными подушками, оформить тесьмой, бахромой и кружевом. Но можно сделать гамак самостоятельно, своими руками.

Итак, я расскажу, как сделать тканевый, одноместный, без реек гамак. Данный гамак более устойчив и удобен. Из него трудно выпасть, перевернуться. Что немаловажно, если им пользуются дети.

Для того чтобы изготовить гамак мне понадобилась прочная ткань длиной в 210 сантиметра, ширина 100 см. Шнур бельевой для строп, толщиной не меньше 7 миллиметров, в диаметре – 16,5 метров. Тесьма плотная шириной сантиметра 4 и 3.2 м.

Со всех сторон надо подшить ткань. Отрезать из тесьмы 12 полосок по 10 сантиметров – это пойдет для изготовления петель. Каждую петлю сложить вдвое и ровно приложить к полотну, петля должна заходить на полотно сзади и впереди на 2 см. В итоге у нас петелька получится 3 см длиной. С более узкой каждой стороны полотнища, по 6 петель расположить, друг от друга на расстоянии 20 см. Обязательно несколько раз прошить каждую петлю толстыми нитками.

Обшить тесьмой узкий край ткани, прикрывая прошитые петли. Так улучшит вид гамака и усилит прочность.

Через все петли пропустить шнур. Стропы, сформировать, которые состоять будут из двух шнуров, каждого шнура в длину по 70 сантиметров. Между собой шить прочно концы шнура, так образовывается замкнутая система. Все стропы уложить вместе и на 55 см расстоянии от начала полотна перевязать прочно, из хвостиков сделать петлю. На ней крепиться будет гамак.

Вот и все гамак готов, удобный, комфортный, красивый.

Нужно гамак вешать от земли полтора метра в высоту от земли. Между растяжками расстояние должно быть три метра. Если Вы решите повесить гамак на деревья, то ствол должен быть толстый не меньше 25см. А если же захотите использовать искусственные опоры. При использовании искусственных деревянных и железных столбов лучше убедиться, что они хорошо вкопаны в землю примерно на полтора метра.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz