Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:51

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 6 » Огородные поделки своими руками из дерева фото 2015
18:28
Огородные поделки своими руками из дерева фото 2015
Строительство дачного домика для многих жителей крупных городов является не просто мечтой, а суровой необходимостью. Решение этого вопроса позволяет оторваться от городской суеты, отдыхать на свежем воздухе, а в дальнейшем возможно и решиться на ответственный шаг строительства полноценного загородного дома. Многие считают, что строительство дачного домика своими руками задача непосильная, но стоит лишь захотеть, и в течение короткого времени даже человек ничего не смыслящий в стройке, сможет сделать свой уютный уголок на даче.

Конечно всегда можно обратиться к коммерческим фирмам, которые занимаются строительством дачных домиков. Благо сейчас их существует огромное количество. Однако необходимо учитывать, что их услуги стоят гораздо дороже, и Вы никогда не получите такого же качества, как в случае постройки своими руками.

Первым шагом необходимо приобрести строительные материалы: обрезную доску, фанеру, утеплитель.
Фундамент и платформа будущего дачного домика.

Даже для такого небольшого строения как дачный домик необходим фундамент, который легко сделать своими руками. В данном случае вполне реально обойтись бетонными блоками, установленными на песчано-гравийную подушку высотой 20 см. На фундаменте формируется обвязка из бруса 150*150 мм.
Для платформы будущего домика собирается каркас из доски 50х150 мм. Внутрь каркаса помещается минеральная вата 10 см и сверху вся конструкция зашивается 2-мя слоями фанеры 12 мм вдоль и 9 мм поперек. Между собой слои склеиваются ПВА.

Взведение стен своими руками.

Для стен пилятся доски и обрабатываются антисептиком. Из полученных досок начинается возведение стен.
Далее необходимо тщательно выверить уровень и вертикаль, после чего можно приступать к монтажу верхней обвязки. Стены дачного домика зашиваются фанерой.

Формирование крыши домика.

Для строительства стропильной системы используется коньковая доска 50х150 мм, стропила 50х100 мм, стяжки стропил (они же чердачные "балки") - 25х100 мм. Для увеличения прочности необходимо установить укосины. Все стропилины с помощью уголков закрепляются к обвязке винтовыми гвоздями 100 мм.
На стропила стелется сплошной слой фанеры 9 мм для последующей укладки гибкой черепицы.
Для большего удобства к домику пристраивается крыльцо.
Двери дачного домика так же можно сделать своими руками. Первоначально сбивается каркас, который наполняется утеплителем. В дальнейшем полученная конструкция зашивается фанерой.
На крышу укладывается подкладочный материал. Следом – гибкая черепица.

Утепление дачного домика.

Домик разделен на 2 части: 75 процентов площади – жилая, а оставшаяся площадь под туалет и кладовку. Строение предполагает 2 окна: небольшое в кладовке и полноценное в комнате.
Внутри помещения необходимо утеплить минеральной ватой, а сверху уложить пароизоляцию (для того, что бы не промокал утеплитель). Пол помещения можно не пароизолировать, а покрыть линолеумом, пароизоляция на стенах переходит на пол и заходит под линолеум.
Для внутренней отделки стен можно использовать вагонку или гипсокартон. В случае использования последнего необходимо сделать более прочный фундамент, так как строение получается более тяжелым.
Слой утеплителя потолка аналогичен стенам. Утеплитель лучше укладывать сверху, так как с снизу это очень сложный процесс.
Снаружи домика укладывается паропроницаемая гидроизоляция и набивается обрешетка под внешнюю обшивку. Для обшивки используется доска 25х150 мм, а сам монтаж происходит внахлест.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для огорода | Просмотров: 282 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz