Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 12:13

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 6 » Огородные поделки фото 2015
18:28
Огородные поделки фото 2015
Для начала необходимо определиться с местом, где будет располагаться будущий газон. Причем, если Вы, действительно, планируете строительство газона своими руками, тогда возьмите пару консультаций у опытных специалистов, которые разбираются в дизайне и интерьере.

Затем нужно подготовить саму площадку для формирования участка газона. Для этого необходимо убрать все ненужные, посторонние предметы с поля строительных работ, где Вы собираетесь выращивать газон. Помните, что для газона, лучше всего, будет пространство, а не теснота.Не бойтесь, что на первых этапах Вам придется много работать – выращивание газона именно предполагает собой такие работы на начальных порах. Дальше будет значительно легче!

Следующий наш шаг – это избавление от сорняковых растений, которые будут паразитировать на будущем газоне. Так как выращивание газона еще не началось, тогда можете воспользоваться специальным средством для выведения сорняков – гербицидами.

Затем, когда провели работы по выведению сорняков, следует обратить на ландшафтный дизайн. Не должно быть неровностей, ям, бугров. Обязательно выровняйте площадь, где планируется выращивание газона.

Хорошим вариантом будет использование натяжных контуров во время начальных строительных работ по выращиванию газона. Вдоль и поперек участка, нужно проставить колышки, на которые прикрепить трос. Сначала данная процедура окажется совсем ненужной, но когда придет время косить траву, подстричь газон, тогда Вам будет проще понять какую форму нужно соблюдать, как сильно и глубоко стоит загонять газонокосилку.

Также эта методика не позволит Вам пересыпать семена за пределы планируемого участка газона на начальном этапе. Далее следует перекопать ровную почву для ее дальнейшего посева. В среднем, глубина вскопки почвы составляет примерно 20-25 см. Цель такой перекопки – улучшение внутреннего эпидермиса земли, чтобы нормализовать поступление воздуха к травам, а влаги – к корням.

Со временем, когда у Вас газон будет чуть выше, появится потребность в использовании специального устройства для перекопки земли – аэратора. Он Вам поможет в значительной степени сделать качественные проколы в почве, а также сэкономит Ваше личное время.

Не забудьте и об использовании универсальных удобрений. Они могут быть в виде жидкости или же в виде порошка. Если Вам попался второй вариант – тогда следует обращать внимание на площадь, планируемую под засыпку семенами, а затем, в соответствии с пропорциями, указанными на упаковке, развести порошок. Если же почва глинистая, тогда необходимо использовать торф. Это нужно для улучшения качества почвы, для того, чтобы трава, выращенная на газоне, прожила дольше!

Последний этап – это утрамбовка газона. Пройдитесь мелкими, легкими шагами по всему участку, который Вы использовали для строительных работ. Существует масса различных методик утрамбовки участка и лучшая из них – это использование специального на то дела оборудования.

Все! Теперь осталось только выбрать семена для посева и любоваться через некоторое время своими трудами! Удачи!

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для огорода | Просмотров: 247 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz