Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:34

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 6 » Огородные поделки 2015
18:28
Огородные поделки 2015
И эстетическое и функциональное использование камней может даже повысить стоимость Вашего имущества. Украсить ваш двор поможет устройство элементов – от забора и до клумб на территории Вашего участка. Чтобы придать Вашему двору оригинальный и эффектный вид можно использовать массу разнообразных видов стройматериалов – от тротуарной плитки до облицовочного кирпича и бордюров.
Забор

Первым элементом в облагораживании Вашего участка является забор. Тут допустимы всевозможные варианты. Принимаясь за постройку забора из камня, необходимо учитывать, что забор из камня — это очень массивное сооружение, а поэтому фундамент под него должен быть прочным и надежным.

Наиболее приемлемым материалом является булыжник. Но чтобы забор не получился угрюмым и мрачным, необходимо использовать булыжник коричнево-красно-бордового цвета. Немного легче строить заборы из доломитового камня; этот камень берут в карьерах, где добывают его при помощи взрыва. Такие камни имеют, как правило, плоскую форму, различную толщину и площадь. При этом их легко расколоть обычным молотком каменщика. Но по своей прочности и долговечности этот камень намного уступает булыжнику, хотя правильно построенный забор из доломитного камня может простоять века.
В любом случае лучшим вариантом устройства забора будет использование нескольких видов материалов – кирпича и железа, камня и дерева и т. д. Такое чередование придаст эстетичный вид вашему ограждению.

Клумбы

В устройстве клумб и всевозможных цветочниц эффектным элементом могут оказаться вазоны из бетона, в которые Вы сможете высадить тюльпаны, петунии или розы. Можно сделать клумбы своими руками, используя для этого природный камень. В этом случае необходимо учитывать покрытие фасада дома, если обделочный материал дома камень или дерево, то клумбы нужно изготавливать из таких же материалов.

Клумба с каменными стенами, очень красивая и относительно легкая в сооружении.
Чтобы построить клумбу необходимо отмерить 90 см от фундамента и вбить деревянные колышки, чтобы обозначить внешнюю границу нашей клумбы. Вдоль линии колышек отмечаем контур стены. Внутри контура вдоль линии выкапываем ров шириной 30 см и глубиной 20 см. В ров укладываем в линию большие толстые булыжники. Укладывайте камни как можно плотнее один к другому, но чтобы они не налегали друг на друга. Уложите следующий ряд, состыковывая камни. По углам укладывайте длинные плоские булыжники. Чтобы вода из клумбы могла вытекать наружу, не следует скреплять раствором первые пять или шесть рядов.

Приготовьте раствор из цемента, песка и воды в соответствии с инструкцией на мешке. Когда высота стены будет 10 — 15 см, можно начать наносить раствор, но только на внутреннюю половину камней. Чтобы создался вид стены, сложенной сухим способом, постарайтесь, чтобы раствор не попадал на переднюю стенку. Самые длинные и ровные камни отложите для последнего ряда.
Для того чтобы раствор застыл, оставьте клумбу на ночь, а затем при помощи садового распылителя необходимо нанести герметик для каменных кладок, уделяя особое внимание верху стены. Герметик поможет предупредить растрескивание раствора внутри стыков.

Элементы малой архитектуры и декора

Лучшим украшением больших дворов являются статуи и памятники из гипса или бетона, а то и мрамора. Тут уже стоимость может колебаться в больших пределах, в зависимости от размера и сложности фигуры. Но, безусловные лидеры малой архитектуры и декора — гранит, песчаник и известняк. Все элементы подбираются по форме, цвету и размеру к месту, в котором вы намереваетесь их разместить. Чаще всего из камня делают скульптуры, светильники, мебель, поилки для птиц, солнечные часы, им облицовывают грили, фонтаны и колонны.

Лестница
Камень для строительства лестниц, должен быть нескользким и устойчивым к истиранию. Лестницу можно выполнить из: каменных блоков, колотого камня, плитняка или брусчатки. Ступеньки лестницы должны быть обработанными пескоструем, распиленными, колотыми, бучардированными или шлифованными.
Альпинарий, рокарий
Для создания композиций из камней и растений можно использовать почти все виды камня — глыбы, валуны, известняк, колотый или бутовый камень, гранит и сланцы. Не используйте большое количество камня — от этого альпинарий будет выглядеть искусственно. Обязательно применяйте в композиции камни разного размера. Внимание! При использовании известняка, рядом не следует высаживать растения, которым требуется кислая почва.

Оформление водоема

Окончательным элементом, который украсит любой двор, является устройство бассейна или пруда . Выбор камня для украшения водоема почти неограничен. Но имеются исключения: лучше не использовать известняк, доломит и мрамор. Вода вымывает из них кальций, что приводит к изменению состава воды и почвы, и это неблагоприятно действует на развитие растений и разведение рыбы. Искусственные пруды оформляют валунами разного размера, тесаным и колотым камнем, галькой, каменными глыбами, бутом. Красоту многих пород можно оценить по достоинству, погрузив их в воду. Так, например, в воде «оживает» серпентинит.

Как защитить камень?

Несмотря на то, что камень очень прочен, он со временем пачкается и стареет. Поэтому время от времени камень необходимо полировать или шлифовать. Гладкая поверхность менее пориста, поэтому влагоемкость и абсорбирующая способность камня уменьшаются.
Также камни обрабатывают гидрофобным защитным средством, специально предназначенным для камня. Многие из этих средств содержат фунгициды. После применения этих препаратов цвет камня становится более насыщенным.

Чем чистить?

Некоторые породы камня, такие как известняк, с возрастом выглядят только лучше. Другие же (например, песчаник) легко впитывают грязь, и это портит их вид. Загрязненную поверхность можно вымыть водой или очистить пескоструем.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для огорода | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz