Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:37

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Идеи для участка детского сада фото 2015
04:47
Идеи для участка детского сада фото 2015
Гамаки бывают разных конструкций. По разновидностям материалов различают гамаки из сетки и из ткани. Считается, что гамаки из ткани проще в изготовлении и более удобные, так как сетка не впивается в тело. На это можно противопоставить лишь то, что все зависит от того как сплетён ваш гамак. Многое зависит от типа используемого узла, толщины и материала верёвки (изначально гамаки делались из толстых хлопчатых нитей. После того, как испанцы переняли идею – стали использоваться подвесные тканевые без реечные гамаки), размера ячеек, их плотности и многое другое. Следующий классификатор гамаков – наличие деревянных реек в соответствии с этим гамаки делятся на реечные и без реечные. По поводу того, какие гамаки лучше (с рейками или без), возникает множество споров. Дело в том, что если гамак не имеет перекладины, то он окутывает человека, лежащего в нём, подобно кокону: это создаёт дополнительную тень, защищается мошек и иных насекомых, но по сути своей является очень неудобной конструкцией, особенно противопоказан людям с болезнями спины (впрочем, как и всякий гамак). Гамак с перекладиной сохраняет постоянную форму, превращаясь тем самым в навесную кровать. Лучше сохраняет свою форму и меньше позволяет материалу прогибаться под весом человека. Однозначно, если вы планируете сплести многоместный гамак – ваш выбор реечная конструкция. Последней классификацией является разделение гамаков по количеству человек, которое они в себе умещают. Итак, гамаки бывают одно- и многоместные.

Немного о самом плетении.

Чтобы сплести просто одноместный сеточный гамак с перекладиной, нужно взять две планки длиной 75—80 см, толщиной 3—4 см. Затем просверлить в них на расстоянии 6—7 см одно от другого, отверстия, в которые мог бы пройти шнур, сложенный в два раза. После этого, приготовьте несколько отрезков шнура, которые числом бы превышали в два раза число отверстий в одном бруске. Длина отрезка фиксирована и должна быть в три раза больше будущей длины гамака.

Процесс подготовки окончен, теперь начинается процесс плетения гамака. В каждое отверстие одного из брусков продергиваем по два отрезка шнура. Концы всех отрезков соединяем вместе и делаем их них петлю. На этих петлях и будет висеть гамак. Остальные, длинные концы связываем шнуром попарно, беря один шнур из одного отверстия и другой из соседнего отверстия.

Как только до конца остается 70 см веревки, следует заново пропустить шнуры попарно в отверстия второго бруска, затем соединить их вместе, и после этого сделать петлю для подвески. Остается последнее действие – пропустите через боковые ячейки сетки и крайние отверстия брусков очень прочную веревку и гамак готов к использованию.

Несколько советов.

Для того чтобы гамак стал более портативный, требуется делать планки съемными. Толстая фанера является хорошим материалом для съемных планок.

Задумайтесь над выбором узлов. Наиболее удачным, на мой взгляд, является "прямой" (на первой картинке он показан в кружке под номером 2). Во-первых, таких узлов придется сделать много, а т.к. он наиболее простой из всех => менее затратный по времени. Во-вторых, это плоский узел, а значит не будет впиваться вам в спину. В третьих – в отличи от без узлового плетения гамака – узор никуда не съедет, если вы сделаете все правильно.

Если вдруг, вы всё-таки решили сделать безузловую конструкцию, то вместо паракорда и репшнура вам потребуется выбрать очень толстую хлопчатую верёвку, что бы рисунок никуда не уезжал. Как его плести : вместо узла вы скручиваете 2 верёвки в спиральку(2 витка) в том месте, где должен был быть узел.

Концы от верёвок, соединив, предлагаю связать в узел «тора» (картинка справа), а затем с помощью карабинов цеплять на уже готовые петли на деревьях. Можно, конечно, и по-дедовски оставить очень большие хвосты, перехватив их заранее вместе, и каждый раз обвязывать их вокруг стволов деревьев, но это вызывает некоторые неудобства, в частности, когда нужно быстро забрать и свернуть конструкцию ( допустим, полил дождь).

Ради интереса сегодня между двумя карандашами сплёл на работе небольшой «гномий» гамачок. Вполне неплохо вышло Остаётся его только куда-нибудь подвесить.

Удачи вам в сплетении гамака.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 264 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz