Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:35

Руками детей

Меню сайта
Категории раздела
1 сентября
День знаний
День воспитателя
День дошкольного работника
День матери
День учителя
Хэллоуин
День Пожилого человека
К Новому году
Новогодние
Рождество
Разные
14 февраля
Валентинки
23 февраля
8 марта
Пасха
Масленица
Апрельские
9 мая
День Победы
1 июня день защиты детей
Детские
Для детей
Для сада
Для дачи
Для огорода
Для сада и огорода
Для дачного участка
Из пластиковых бутылок
Из покрышек
Из шин
Из колес
Из монтажной пены
Из гипса
Год обезьяны 2016
Символ Обезьяна 2016 фото
Новый год 2016
Новогодние 2016
Стенгазета к Новому году Обезьяны
Новогодняя маска Обезьянка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Дачные поделки фото 2015
15:07
Дачные поделки фото 2015
Укладка рулонного газона на сегодняшний день является одним из наиболее удобных способов получить красивое травяное покрытие на своем участке. Все довольно просто. Не нужно производить работ по высеванию травы, не нужно долго ожидать времени, когда посев газона принесет свои плоды в виде всходов. Не нужно волноваться, оправдают ли себя эти ожидания. Заказывая газоны в рулонах, вы будете точно уверены в результате. Вам останется лишь раскатать полотна газона на своем участке и наслаждаться видом красивой густой травы.

Уложить готовый рулонный газон своими руками совсем не сложно. Однако несколько тонкостей все же необходимо знать.

Для того чтобы определиться, в каких количествах приобретать рулонный газон для вашего участка, необходимо предварительно произвести несложные подсчеты. Число необходимых вам рулонов будет равно площади участка в метрах, умноженной на 1,25. Эта простая формула поможет вам не ошибиться при покупке.

Рулонный газон необходимо укладывать на предварительно подготовленный грунт. Участок необходимо тщательно очистить от мусора, сорняков, старой травы. Если на участке сорняки растут практически сплошным ковром, то можно произвести обработку каким-нибудь гербицидом сплошного действия.

После того, как участок очищен, его нужно немного взрыхлить. Глубина рыхления должна быть около 5-10 сантиметров.

Затем поверхность разравнивают при помощи грабель и уплотняют грунт.

Это можно сделать при помощи газонного катка, а также любыми другими подходящими средствами. Чем ровнее получится поверхность в итоге, тем лучше. При этом уровень дорожек должен быть немного выше выровненной поверхности (примерно на 2 сантиметра).

Укладка газона требует обязательного увлажнения почвы и внесения в нее удобрений. Для этих целей вполне подойдет удобрение «Весна-Лето» №1. Инструкции по использованию очень понятно прописаны на упаковке.

Вместо внесения такого удобрения можно завести на свой участок плодородный грунт. При этом его следует очень ровно распределить по поверхности и прикатать катком. Конечно, вопрос о методике внесения удобрения лучше всего решать, предварительно произведя химический анализ вашего грунта, который покажет, насколько ваш грунт качественный и плодородный. Если вы облагораживаете совершенно новый строительный участок, плодородие почвы на котором вызывает большие сомнения, то качественный плодородный слой должен быть толщиной около 8-10 сантиметров.

Газоны в рулонах также необходимо особым образом хранить. Ведь может случиться так, что вы просто не успеете уложить рулонный газон полностью за один день. Вы ведь будете работать не целой слаженной бригадой, а производить укладку газона своими руками. Поэтому вам необходимо помнить, что рулонный газон является живым, и оставлять его на ночь в свернутом виде категорически запрещается. Растениям будет некомфортно в таком состоянии, поэтому вы просто-напросто рискуете испортить свой газон. Если близится поздний вечер, а работы еще не завершены, нужно развернуть газоны в рулонах на грунте и совершить обильный полив газона.

По той же самой причине укладка газона должна производиться как можно раньше, идеально — в момент доставки газона. При этом рулоны раскатываются с соблюдением шахматного порядка, то есть каждый последующий ряд рулонного газона должен быть смещен вперед на половину полотна газона. Старайтесь сделать так, чтобы полотна прилегали друг к другу как можно более плотно. Но помните, что нельзя допускать наложений одного края газона на другой даже на наебольшом участке. Также нельзя оставлять ощутимые зазоры между полотнами газона.

Если границы участка, на котором будет посажен рулонный газон, рельефные, то края газона нужно аккуратно удалить при помощи ножа или же острой лопаты.

Когда укладка газона будет завершена, необходимо прикатать полотна газонным катком, или же другими подходящими подручными средствами. Это мероприятие поможет сделать контакт газона с поверхностью более плотным и надежным.

Сразу же после того как была произведена укладка газона, необходимо совершить обильный полив газона. Чтобы понять, насколько хорошо был произведен полив, необходимо в нескольких (10-12) участках чуть приподнять края газона. Вода должна не только просочиться сквозь сам рулонный газон, но и должна пропитать грунт на 2-3 сантиметра.

Для того чтобы трава адаптировалась, всю первую неделю с момента укладки нужно регулярно увлажнять. Косить газон следует также лишь по истечении 5-7 дней с момента укладки, а затем кошение нужно производить регулярно до тех пор, пока газонная трава не подрастет до 4-6 сантиметров. Таким образом, где-то спустя неделю-10 дней вы уже сможете наслаждаться видом настоящего газона на своем участке.

Красивые идеи поделок для сада фото

Категория: Для дачи | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

IdeaIdeaIdeaIdeaIdea
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz